Follow us on: | Twitter | Facebook | Draugiem.lv | Add to Tomtom |
lv / en / ru

Молочный музей

Люди  молочной усадьбы смогут рассказать о молочной промышленности в Латвии, покажут, с какими аппаратами, которые можно увидеть, делают молоко,  сливки и масло.  Один из уникальных экземпляров в музее является подарок королевы Англии для латвийских молочных промышленников за лучшее экспортное масло. Там же колоритная коробка с маслом и стеклянные бутылки, которые доставят приятные воспоминания ни одному из посетителей музея.

Цена для взрослых: 4.90 EUR/перс.Цена для школьников: 3.00 EUR/перс.

Экскурсия МОЛОЧНЫЙ ПУТЬ с гидом.

В начале экскурсии можно посмотреть обширную экспозицию, посмотреть фильм о молочной промышленности, а затем – отсучив рукава отправиться  самим выдоить  молоко. Да, в Музее молока живёт полу-корова Гауя. Она стоит там спокойно и готова дать каждому желающему попробовать руку в дойке молока. И это ещё не всё – полученное молоко надо отделить от сметаны и дальше – взбить в масло. В этом занятии мы можем вам обещать – равнодушных  нет!

Цена для групп до 15 чел.: 7.90 EUR/перс.Цена для групп свыше 15 чел.: 5.90 EUR/перс.Цена для семьи (2 взрослых, 2 ребёнка): 24.34 EURУчителям бесплатно!

@Berghof_Manor в Tвиттере:

Electronic parking disk